Суббота для здоровья 22.06.2019 г.

В этот день прием пациентов проходит без предварительной записи (необходимо представить паспорт и медполис). Можете   также измерить артериальное давление, сделать ЭКГ, рентген, пройти флюорографию и сдать кровь на анализ.

Правила диспансеризации изменились, но она все так же бесплатная и добровольная. Вот главное, что нужно знать всем владельцам полиса ОМС:

• С 18 лет каждый год можно проходить профилактический осмотр. Это сокращенный список обследований, он бесплатный.
  • Диспансеризацию теперь проводят чаще: до 39 лет — раз в три года, с 40 лет — раз в год.
  • В диспансеризацию включили онкоскрининги. Их проведут даже в 18 лет и даже на первом этапе — если нет жалоб и показаний.
  • Диспансеризацию проходят в поликлинике. Подробности уточняйте в регистратуре и на сайте.
  • Для записи нужен только паспорт и полис.

Диспансеризация взрослых — это бесплатные осмотры, анализы и обследования в поликлинике. Ее можно проходить с 18 лет, даже если ничего не болит и вообще нет жалоб. Врач все равно примет, посмотрит, отправит на анализы и даст направление к узким специалистам. Так можно бесплатно сделать маммографию, колоноскопию, ЭКГ, сдать анализ крови, проверить щитовидную железу и выяснить, нет ли онкологических заболеваний на ранней стадии.

Если по результатам осмотров выяснится, что вы здоровы, — отлично. Но если вдруг есть признаки заболевания, которое пока себя не проявляет, есть шанс вовремя его обнаружить и начать лечение.

Ждем Вас с 09.00 ч. до 13.00 ч. 22.06.2019 г.