В Оренбуржье возобновили плановую госпитализацию пациентов

С 17 августа, согласно распоряжению министерства здравоохранения Оренбургской области, медучреждения региона возобновили плановую госпитализацию пациентов. Плановая помощь будет оказываться с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности. Пациенты должны будут сдать ПРЦ-тест на COVID-19 не позднее, чем за семь дней до назначенной даты госпитализации в стационарные отделения больниц. При этом главные врачи должны обеспечить строгое разделение потоков пациентов по профилю заболевания. В приемном покое поступающие должны будут соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Кроме того, регламентирован интервал приема пациентов в 15 минут, с обязательным проветриванием помещения и текущей дезинфекцией. Проведение термометрии также обязательно для каждого поступающего.