Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация в 2021 году

Приглашаем на диспансеризацию! Ваш возраст от 18 до 39 лет? Пройдите ежегодный   профилактический осмотр. Это позволит выявить ранние признаки хронических заболеваний.

• Вам проведут анкетирование на факторы риска.
  • Измерят рост, вес и артериальное давление.
  • Определят уровень глюкозы и холестерина в крови.
  • Направят на флюорографию.
  • При первичном прохождении проведут электрокардиографию (с 35 лет – ежегодно) и измерят внутриглазное давление (с 40 лет – ежегодно).
  • Определят относительный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Для женщин предусмотрен осмотр гинекологом. А в возрасте 18,21,24,27,30,33,36,39 лет проведут исследование мазка на цитологию

По результатам профосмотра вам расскажут о выявленных факторах риска и их коррекции, определят группу здоровья и могут направить на дополнительное обследование.

Вам 40 лет и старше? Придите на ежегодную диспансеризацию. Это возможность предупредить тяжелые заболевания, в том числе рак, сахарный диабет, инфаркт миокарда, инсульт. Первый этап диспансеризации включает в себя всю программу профилактического осмотра и исследования на онкологию:

• исследование кала на скрытую кровь (1 раз в два года до 64 лет; 65-75 лет – ежегодно);
  • общий анализ крови,
  • женщинам — маммография (1 раз в два года до 74 лет), мазок на цитологию (1 раз в три года с 42 до 63 лет);
  • мужчинам — определение простат-специфического антигена (в 45, 50, 55, 60, 64 года);
  • ЭФГДС (45 лет).

По результатам первого этапа диспансеризации вам расскажут о выявленных факторах риска и их коррекции, определят группу здоровья и могут направить на второй этап.  Второй этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования, осмотра узкими специалистами и углубленного профилактического консультирования.

Для  прохождения   профосмотра   и диспансеризации необходим полис ОМС и прикрепление к поликлинике. Пройти диспансеризацию и профилактический осмотр вы можете в поликлинике по месту прикрепления